Добрый день.
Порядок и сроки присвоения звания ветерана военной службы определены в
Указе Президента РФ от 19.05.1995 N 501 «Об утверждении порядка и условий присвоения звания „Ветеран военной службы“ согласно которому
2. Лицо, претендующее на звание „Ветеран военной службы“, подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания „Ветеран военной службы“, предусмотренные Федеральным законом „О ветеранах“, в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган.
4. Решение о присвоении звания „Ветеран военной службы“ принимается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания „Ветеран военной службы“ соответствующие федеральные органы исполнительной власти или федеральные государственные органы сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.
Таким образом, в течение трех недель с момента подачи Вами рапорта его должны передать по команде в Министерство обороны РФ, которое в течение месяца с момента его получения должно принять решение о присвоении звания Ветерана.
Так мой отдел кадров прав что направил их командующему (т.е. по команде)?
Или же мои документы за подписью моего командира части должны сразу направляться в МО?