Что предпринять,если муж без моего согласия хочет увезти ребенка к свекрови?

Добрый вечер! У меня вопрос. Мы с супругом не разведены, но поругались сильно- он по непонятной причине не хочет видеть моих родителей, но вопрос в другом. Муж говорит что сам возьмет нашего ребенка которому на дынный момент 8 месяцев и увезет на время своего отпуска к свекрови в другой город без меня, так как я туда ехать тоже не хочу(свекровь по всей видимости меня не может терпеть). Скажите, может ли муж так поступить без моего согласия? Спасибо заранее за ответ!

, Дарья, г. Ливны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У меня вопрос. Мы с супругом не разведены, но поругались сильно- он по непонятной причине не хочет видеть моих родителей, но вопрос в другом. Муж говорит что сам возьмет нашего ребенка которому на дынный момент 8 месяцев и увезет на время своего отпуска к свекрови в другой город без меня, так как я туда ехать тоже не хочу(свекровь по всей видимости меня не может терпеть). Скажите, может ли муж так поступить без моего согласия?

Да, он может увезти ребенка в другой город, так как Вы равны в правах.

Тут надо в судебном порядке вопрос решать если имеются разногласия. но опять же у Вас брак зарегистрирован, так что договариваться как-то надо.