8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться?

Бывший гражданский муж обозлился, что подала на алименты, и забрал младшего ребенка к себе, мне не отдает, в садик не водит, по тел. говорит, что сам будет его воспитывать. Куда обращаться?

Дети прописаны у меня, (после ухода приобрела квартиру), проживают со мной, я работаю (правда не официально), дети живут в нормальных условиях, ходят всегда чистенькие, сытые, я не алкашка, не наркоманка. (все это могут доказать воспитатели из садика)

А у него нет собственного жилья, работает сам на себя, у него своя фирма, и з/п минимальная, т.к. плотит алименты дочери от первого брака- копейки. Сейчас уже проживает с новой девушкой, опять ждут лялечку.

Мне угрожает, оскорбляет, о чем я уже написала заявление в полицию. Младшего ребенка (который сейчас у него) всячески настраивает против меня, говорит, что у меня дома он видит какие то драки, разборки, разных мужиков и тому подобное! Хотя никогда у меня такого не было, о чем можно спросить у соседей!

Так вот, подскажите , пожалуйста, в какой суд обращаться? И каковы мои шансы на выигрыш дела?

Показать полностью
, Анна, г. Миасс
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Обязательно посетите органы опеки. Сообщите им о том, что муж насильственно забрал ребенка, пригласите к себе для осмотра места проживания ребенка, пусть составят заключение. Оно пригодится в суде. Возьмите справки из сада и поликлиники, что ребенком занимаетесь Вы, общаетесь с воспитателем, врачами — тоже Вы. Ребенок сыт и хорошо (по погоде) одет. Все это безусловно также пригодится в суде. В полицию напишите еще одно заявление не об оскорблениях бывшего супруга, а конкретно о том, что просите компетентные органы помочь вернуть Вам ребенка до вынесения решения судом о месте его проживания, поскольку бывший муж препятствует в реализации Ваших родительских прав и незаконно лишает ребенка общения с матерью. Итак, сначала — в полицию с заявлением, потом — быстрый сбор всех справок и заявление в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним.

1
0
1
0

Анна, шансы на выигрыш дела у Вас большие, если Вы этим будете заниматься. Подключите опеку, да так, чтобы их мнения и заключения были в Вашу пользу, а не наоборот. Если соберете свидетелей, которые подтвердят, что Вы — добросовестная мать. Свидетелями могут быть и члены Вашей семьи. Боритесь. По опыту знаю, что Ваши шансы велики.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Миасс

Людмила, огромное спасибо за развернутый ответ! Но вот еще хотела бы уточнить, на 5 сентября назначин суд по алиментам. Дожидаться ли мне этого, или можно прямо сейчас бежать подавать заявление?

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Напишите заявление в отдел опеки и попечительства, ну и можете для вида написать в полицию (она заниматься не будет, но вдруг на него подействует). А по сути, разрешить спор может только суд. Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Лучше делать это с помощью юриста. Шансы сказать нельзя, т.к. нужна знать все обстоятельства дела.

0
0
0
0

Я думаю прямо сейчас необходимо подавать соответствующий иск, а дело по алиментам скорее всего придется приостановить, т.к. если на суде выясниться, что ребенок не проживает с вами, в алиментах Вам откажут.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Миасс

Большое спасибо, Любовь!

Похожие вопросы
Уголовное право
Куда и каким образом мне обратиться
Здравствуйте, сын отбвает наказание в ик Иркутск ( известной своими пытками) помещен в шизо. Из определенных источников знаю, об издевательстаах со стороны надзирателей. Болен туберкулёзом. В дальнейшем его собиратся определить в сус. Куда и каким образом мне обратиться. ОНК Иркутск - подства, не вариант. В комиссии жена садиста разработчика . В ик находится месяц.
, вопрос №4050050, Наталья, г. Владивосток
Административное право
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
, вопрос №4049151, Ольга, г. Муром
Наследство
Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Отец живет в Белоруссии,сын в РФ.Если с ним,что случится,то как получить часть от наследства отца.Там у него трое детей от другой жены.Подскажите пожалуйста куда обратиться?
, вопрос №4048957, Мария, г. Бодайбо
Заключение и расторжение брака
У меня умер муж после его смерти я вышла замуж и сменила фамилию а сейчас я могу опять вернуть его фамилию и куда обратиться
У меня умер муж после его смерти я вышла замуж и сменила фамилию а сейчас я могу опять вернуть его фамилию и куда обратиться
, вопрос №4048706, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться просто крик души
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели недвижимость участок и на нем 2 строения, жилой и летний дом. Приобрели вместе с судами по меже 22 кв м сосед пытался отсудить . Судился он с 2019 по 2024 последняя инстанция, все проиграл. Сосед живет с женой как он ее называет, она там и рулит по полной :проводили воду централизованную все документы на руках (3 дня была милиция, разные инстанции, закапывала яму ) никто ее не смог образумить, поставили забор между домами подали в суд на нас, угнетает постоянно. Что если мы не вернем им землю 22 кв м то они нам не дадут жить спокойно. За не полных 2 года мы были 8 судебных заседаниях, так жить невыносимо , живу уже на таблетках. Куда обратиться просто крик души
, вопрос №4047485, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2013