8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация дома и прописка в нем, если были нарушены отступы от границы забора

Добрый день!

Прошу помощи юристов.

1. Можно ли зарегистрировать дом на землях ИЖС (город), если вместо законного отступа от границы забора в 3 м. у нас 2,70?

2.Нужно ли будет получать разрешение на ввод в эксплуатацию для получения прописки в доме и если нужно, то не послужат ли нарушенные отступы (2,70 вместо 3х) причиной отказа в получении регистрации в доме?

Пожалуйста, при ответе укажите ссылки на Законы.

Заранее благодарна.

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Екатерина, исходя из Вашего вопроса: у Вас есть разрешение на строительство или дом построен как самовольная постройка (222 ст. Гражданского Кодекса)? Если документов нет, то в госрегистрации Вам откажут. Вам необходимо обращаться в суд с иском. Зарегистрироваться (прописаться) в доме Вы сможете после оформления всех документов. Прописка в объекте незавершенного строительства не возможна. Вообще, по Вашему вопросу рекомендую обратиться к юристу в чат за консультацией по вопросу.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

 Обратите, пожалуйста, внимание у меня вопрос в другом, речь идет об отступах. Будут ли они препятствовать в регистрации дома и в самой прописке в доме, если мы отступим от границы забора 2,70, а не 3 м. Мы только собираемся возводить дом, и сейчас встал вопрос в отступе в 2,70 вместо 3х метров. Заявление на получение разрешение на строительство подали, проблем быть не должно, согласно устному заявлению администрации. 

Если Вы зарегистрируете дом, то самой прописке отступы препятствовать не будут. Я нахожусь от Вас в другом регионе, и не знаю позицию администрации по этому поводу. Вообще, необходимо отступы соблюдать. В моем регионе Вы получили бы отказ на этом основании и пришлось бы обращаться в суд. Возможно, Ваша Администрация более лояльна к таким незначительным несоответствиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.04.2018