Как оценить документы ответчика при рассмотрении трудового спора?

Я уволен 1 декабря 2017 г. по сокращению с нарушением порядка увольнения - не предлагали должностей, хотя они у Работодателя были. Работодатель уже несколько месяцев до моего увольнения находился в состоянии реорганизации путем присоединения к другому ЮЛ. Большая часть моих сотрудников была принята на работу в это ЮЛ, однако мне не предложили должностей ни у Работодателя ни в новом ЮЛ (все происходило в стенах Работодателя) . Я подал в суд о незаконном увольнении. Работодатель прекратил существование в конце 2017 года, а все права и обязанности перешли к новому ЮЛ и он теперь является Ответчиком в суде. Настаивает на том, что вакансий не было и потому их Работодатель не предлагал.

Мои вопросы:

1. Ответчик вчера принес приказ от 30.11.2017 о введении нового штатного расписания и штатную расстановку на 01.12.2017. В штатном расписании моя должность имеется, в штатной расстановке эта должность занята мной. Я был уволен 01.12.2017 по сокращению. Правильно ли я понимаю, что Ответчик сам доказал нарушение порядка моего увольнения?

2. В указанной штатной расстановке много должностей, которые заняты на 0,1 до 0, 5 ставки. Обязан ли был Ответчик предлагать мне незанятые доли этих должностей?

3. В связи с тем, что теперь новое ЮЛ выступает Ответчиком - правомерно ли было с моей стороны указать в исковом заявлении, что это новое ЮЛ в период 2-х месяцев до моего увольнения не предлагало вакансий, хотя все мои подчиненные были приняты к нему на работу?

4. Требуется ли в уточненном исковом заявлении (судья просит его) ссылаться на документы, которые уже представил Ответчик в суде? Вот эти штатное расписание и расстановку?

, Павел Куликов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут