8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на застройщика и на какие законы опираться?

Добрый день! Год назад мною было куплено у застройщика коммерческое помещение в долевом участии. Менеджеры продали мне помещение:

1. "Не в цоколе", так как этот этаж будет лишь на пол метра закопан.

2. С большим окном (на этом делался акцент), чтобы не форточка была и полноценное двустворчатое окно.

3. В общем идеально подходящим для моего турагентства.

Покупали с мужем, он свидетель.

Когда, проезжая мимо стройки, мы увидели, что окно маленькое (типа форточки), я смирилась. Расстроилась конечно, но терпимо. Грамотно расположенное освещение и в офис все равно приятно будет заходить. Но пару дней назад нам сказали, что можно осмотреть свое помещение.

По всему этажу на расстоянии полуметра от потолка - трубы. В моем "офисе" - шесть! труб справа и одна слева! Самая нижняя полметра от потолка. В ширину от стен отступают на 120 сантиметров! В конце комнаты канализационный стояк. Около форточки железное окошко! Даже если зашить трубы в короб, то получится, что человек с ростом выше 190 см сможет ходить только в узком проеме метр шириной. Как там делать офис? А еще левую канализационную трубу зашивать нельзя, так как если сломается в доме канализация, чинить придут ко мне! И все *овно потечет на меня. Это законно было продавать это помещение под офис? Причем соседнее помещение - с большим окном. И там всего одна труба по стене. За ту же цену продано что и мне. Куда обращаться? Что делать? В проектной декларации стоит "кладовка"

Показать полностью
  • офис 3
    .jpeg
  • офис 2
    .jpeg
  • офис1
    .jpeg
, Елена, г. Новороссийск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Год назад мною было куплено у застройщика коммерческое помещение в долевом участии. Менеджеры продали мне помещение:

1. «Не в цоколе», так как этот этаж будет лишь на пол метра закопан.

2. С большим окном (на этом делался акцент), чтобы не форточка была и полноценное двустворчатое окно.

3. В общем идеально подходящим для моего турагентства.

Елена

В первую очередь нужно разобраться, что было указано в договоре. Вы можете отправить его копию мне в чате.

0
0
0
0

данный спор нужно решать в рамках договорных отношений. так как коммерция, то защиты прав потребителей не будет. Если в договоре написано «кладовка», то тогда сложно будет что-то сделать. нужно смотреть договор и разбираться обманули ли вас или нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 07.04.2018