Как подать в суд на застройщика и на какие законы опираться?

Добрый день! Год назад мною было куплено у застройщика коммерческое помещение в долевом участии. Менеджеры продали мне помещение:

1. "Не в цоколе", так как этот этаж будет лишь на пол метра закопан.

2. С большим окном (на этом делался акцент), чтобы не форточка была и полноценное двустворчатое окно.

3. В общем идеально подходящим для моего турагентства.

Покупали с мужем, он свидетель.

Когда, проезжая мимо стройки, мы увидели, что окно маленькое (типа форточки), я смирилась. Расстроилась конечно, но терпимо. Грамотно расположенное освещение и в офис все равно приятно будет заходить. Но пару дней назад нам сказали, что можно осмотреть свое помещение.

По всему этажу на расстоянии полуметра от потолка - трубы. В моем "офисе" - шесть! труб справа и одна слева! Самая нижняя полметра от потолка. В ширину от стен отступают на 120 сантиметров! В конце комнаты канализационный стояк. Около форточки железное окошко! Даже если зашить трубы в короб, то получится, что человек с ростом выше 190 см сможет ходить только в узком проеме метр шириной. Как там делать офис? А еще левую канализационную трубу зашивать нельзя, так как если сломается в доме канализация, чинить придут ко мне! И все *овно потечет на меня. Это законно было продавать это помещение под офис? Причем соседнее помещение - с большим окном. И там всего одна труба по стене. За ту же цену продано что и мне. Куда обращаться? Что делать? В проектной декларации стоит "кладовка"

  • офис 3
    .jpeg
  • офис 2
    .jpeg
  • офис1
    .jpeg
, Елена, г. Новороссийск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Год назад мною было куплено у застройщика коммерческое помещение в долевом участии. Менеджеры продали мне помещение:

1. «Не в цоколе», так как этот этаж будет лишь на пол метра закопан.

2. С большим окном (на этом делался акцент), чтобы не форточка была и полноценное двустворчатое окно.

3. В общем идеально подходящим для моего турагентства.

Елена

В первую очередь нужно разобраться, что было указано в договоре. Вы можете отправить его копию мне в чате.

данный спор нужно решать в рамках договорных отношений. так как коммерция, то защиты прав потребителей не будет. Если в договоре написано «кладовка», то тогда сложно будет что-то сделать. нужно смотреть договор и разбираться обманули ли вас или нет.