8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить рекламный щит в городе без участия в аукционе?

Добрый день! У меня к вам несколько вопросов. Я хочу установить рекламный Media щит в городе Смоленск. Сам живу в Смоленске. Столкнулся с очень большими проблемами в администрации города все отмахиваются от таких предложений , то никого нет на месте то все заняты , то план города не утвержден и так далее , одними завтраками кормят .А щиты тем временем потихоньку появляются одни за одним.

Сказали на место которое будет рассматриваться по установку рекламного щита будет аукцион, в нем будут учавствовать в том числе и рекламные компании у которых соответсвенно десятки рекламных щитов , которые как мне обьяснили в ходе этого аукциона в любом слуае победят ,если я конено не соберусь купить эту землю за какую нибудь комическую сумму, так как у них много обьектов а у меня 0. Монополия в общем.

Хотел узнать можно ли как то это обойти с юридической точки зрения, допсутим сформировать земельный участок в городе не под рекламную конструкцию, а под что то другое , а потом поменять назначение земельного участка , но этот участок уже будет у меня в собственности или в долгострочной аренде, если так можно сделать то в теченении какого времени?

После сформирования самого земельного участка , через какое время можно поменять его назнаение?

Возможен какой либо другой способ обойти эту систему , установка какой либо другой конструкции , лавки , благоустройства территории , столба , в общем без разницы! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Илья, г. Смоленск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Илья.

Без разрешение органа местного самоуправления Вам никак не обойдетесь.

ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Смоленск

А если сменить назначение земли? Изначально землю не под рекламный щит оформлять а подо что то другое

Я что пытаюсь донести — без разрешения администрации (не важно на каком участке и с каким разрешенным использованием, собственник Вы, владелец или пользователь объекта недвижимости) Вы не можете устанавливать рекламную конструкцию.

Статья 14.37 КоАП РФ

Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции
 
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
1
0
1
0
Елена Безрукова
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Илья, здравствуйте! Получение земли, находящейся в муниц. собсттвенности, осуществляется в любьом случае через аукцион. При этом согласно положениям Земельного кодекса изменение целевого использования земельного участка недопустимо, поскольку относится к существтенным условиям договора аренды. 

0
0
0
0

Кроме того, согласно ст. 39.36 Земельного кодекса и ст. 19 Закона о рекламе необходимо заключать договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли заключить брак без участия жениха
Здравствуйте. Возможно ли заключить брак без участия жениха. Так как он находится на СВО и приехать нет возможности.
, вопрос №4084368, Юлия, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Все
Скульптор Андреев давно хотел установить скульптурный портрет
Скульптор Андреев давно хотел установить скульптурный портрет на могиле своей матери, но не мог достать для этого подходящий мрамор. Сторож кладбища по договоренности с Андреевым достал ему за плату нужный мрамор, сняв его с одной из заброшенных могил. Документы о том, кто захоронен в этой могиле, в период войны оказались утраченны­ми, и ее в течение многих лет никто не посещал.Андреев высек из мрамора портрет своей матери и установил его на могиле. Узнав об этом, прокурор предъявил к Андрееву иск о взыскании в доход казны стоимости исполь­зованного мрамора по рыночным расценкам. К сторожу был предъявлен иск о взыскании в доход казны сумм, полученных от Андреева. Решите дело.
, вопрос №4080794, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018