Нужно ли разрешение отца на выезд матери с ребенком?

Добрый день! Муж гражданин России с 2017 года, я с дочкой (5 лет) граждане Украины. Проживаем в России с 2015 года по РВП. Если я буду выезжать в Украину с ребенком, нужно ли разрешение отца? Спасибо!

, Ольга, г. Багратионовск

Добрый день Ольга!

Нет такого согласия сейчас не требуется. В безвизовые страны можно ездить без проблем (например в Турцию, Таиланд и Египет).А вот визовые страны, например в Европу, все равно согласие на выезд ребенка брать нужно от второго родителя, иначе визу просто не дадут. Не забывайте, что помимо выезда из России существуют и правила въезда в другую страну, где свои законы.

Если ответ на вопрос Вас удовлетворил, то прошу нажать на плюс внизу поста! Спасибо!