8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начальник не отдает дополнительное соглашение?

Здравствуйте! Я работаю по трудовому договору, который составляли сроком на год. После истечения срока трудового договора мне выдали дополнительное соглашение к трудовому договору опять же сроком на год. Срок истек 01.03.2018 года, я продолжаю работать и начальник сказал, что я могу работать дальше, но по какой-то причине не выдает мне новое дополнительное соглашение (видно, что он избегает разговор об этом). Как мне быть в этой ситуации? Что будет, если начальник так и не выдаст мне новое дополнительное соглашение?

, Ольга, г. Ноябрьск
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Доброго дня!

В соответствии со ст. 58 Трудового кодека российской Федерации, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом, срок действия Вашего трудового договора продлен на неопределенный срок, заключение дополнительного соглашения не требуется.

Если Ваша работа носит временный характер и Вам необходимо документальное закрепление срока действия трудового договора, то Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением, в котором просите предоставить Вам Ваш экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору. Если работодатель откажет или оставит Ваше заявление без ответа, то Вы вправе обжаловать его действия в государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018