88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможно ли получение бумажного водительского удостоверения в данное время?

в нк ст 333 есть пункт что пошлина на права на бумажной основе - 500 руб, в гос услугах нет этого. Заявление начальнику гор. гибдд об отказе эл.прав принимают и в ответе отправляют прямо в гибдд, какое заявление писать тогда там, чтобы выдали бумажные ?

05 Апреля 2018, 14:36, вопрос №1955107

Уточнение клиента

возможно ли при этом предоставить свою фотографию для бумажного варианта, а не делать ее в гибдд?

05 Апреля 2018, 14:34
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Роман
6015
ответов
1974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, на мой взгляд нет, поскольку на настоящий момент согласно закону существует лишь один образец в/у — на пластиковой основе  согласно данному акту.

Приказ МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 01.12.2017) «О введении в действие водительского удостоверения» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302)Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 13.05.2009 N 365
 
ОПИСАНИЕ ОБРАЗЦА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Список изменяющих документов

 
Водительское удостоверение (далее — удостоверение) соответствует требованиям к национальному водительскому удостоверению, предусмотренным Конвенцией о дорожном движении 1968 г. Размеры удостоверения составляют 85,6 x 54 мм (с закругленными углами).
Удостоверение изготавливается на пластиковой основе по образцу, утвержденному в установленном порядке <*>. Степень защищенности от подделок бланка удостоверения — «Б».

Если ранее действовал приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 февраля 1999 г. N 120, где допускалось оба образца документов, то теперь он утратил силу. На мой взглядне получится получить права таким образом, если только пробовать судиться в дальнейшем, это будет долго и муторно.

05 Апреля 2018, 14:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
14748
ответов
6050
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий!

Начиная с 1 марта 2011 года выдается только такое удостоверение — см. приказ МВД России от 13.05.2009 № 365

6. Руководителям территориальных органов МВД России на региональном уровне:
6.1. Осуществить в срок до 1 марта 2011 года переход к выдаче указанного в пункте 1 настоящего Приказа водительского удостоверения во всех экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции.

8. Установить, что водительские удостоверения образцов N 1 и N 2, утвержденных Приказом МВД России от 19 февраля 1999 г. N 120 «Об утверждении образцов водительских удостоверений», действительны до окончания указанного в них срока действия.

 

ОПИСАНИЕ ОБРАЗЦА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Водительское удостоверение (далее — удостоверение) соответствует требованиям к национальному водительскому удостоверению, предусмотренным Конвенцией о дорожном движении 1968 г. Размеры удостоверения составляют 85,6 x 54 мм (с закругленными углами).

Удостоверение изготавливается на пластиковой основе по образцу, утвержденному в установленном порядке <*>. Степень защищенности от подделок бланка удостоверения — «Б».

05 Апреля 2018, 14:46
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Адвокат - Олег
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствствуйте. На бумажном носителей никак. Согласно приказа МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 01.12.2017) «О введении в действие водительского удостоверения» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302) права только на пластиковой основе делаются.

Водительское удостоверение (далее — удостоверение) соответствует требованиям к национальному водительскому удостоверению, предусмотренным Конвенцией о дорожном движении 1968 г. Размеры удостоверения составляют 85,6 x 54 мм (с закругленными углами).
Удостоверение изготавливается на пластиковой основе по образцу, утвержденному в установленном порядке <*>. Степень защищенности от подделок бланка удостоверения — «Б».

Не забывайте, что НК РФ не устанавливает правила выдачи водительских удостоверений, поскольку это именно налоговый кодекс. 

05 Апреля 2018, 14:48
q Отблагодарить
1 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
14748
ответов
6050
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Что касается бумажного варианта, о котором указано в статье 333.33 НК РФ, то это касается удостоверения тракториста-машиниста, которые до сих пор еще выдаются в бумажном варианте:

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
 
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

05 Апреля 2018, 14:53
получен
гонорар
34%
Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Водительских удостоверений на бумажной основе больше не будет. Просто п.43 ч.1 ст.333.33 НК РФ ещё не упразднили. Госпошлина за выдачу удостоверений на пластиковой основе равна 2000 рублей. Через сайт «Госуслуги» она будет равна 1400 рублей.

05 Апреля 2018, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут