Может ли ИП при УСН или ЕНВД подавать нулевой отчёт?

Здравствуйте, может ли ИП при УСН или ЕНВД подавать нулевой отчёт ? И не платить взносы в ПФР за себя , если работает одновременно в другой фирме ?

, Дамир, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!  можно сдавать нулевые декларации, так как деятельность не ведется, а ст. взносы платить надо.

Нельзя по ЕНВД сдавать нулевые декларации. Они не предусмотрены законодательством.

Дамир
Клиент, г. Москва

Спасибо