Каковы ограничения для лиц с ВНЖ при трудоустройстве?

Здравствуйте! Моя дочь, гражданка Украины, в мае 2018г получает ВНЖ в РФ (Санкт-Петербург). Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо ограничения, для лиц с таким статусом, при официальном трудоустройстве в РФ?

, Слепухова Наталья,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый день. В целом трудоустройство иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, максимально приближено к процедуре, которую проходят сами россияне, однако ряд нюансов всё же имеется. Например, мигрант принимается на работу на период действия ВНЖ, по окончании действительности которого трудовой договор может быть продлен при предъявлении вида на жительство, пролонгированного на новый срок.

Вообще, более подробно можно ознакомиться здесь  http://100migrantov.ru/vnzh/zh...

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

P.S. Также обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа
юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу ответа). С помощью них Вы
можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он
полезен для Вас или нет. Использование данной функции не является обязательным
и используется исключительно по Вашему желанию.