С какого момента новый директор может подписывать документы?

Добрый день. Компания сменила генерального директора. (Старый генеральный уволен из компании). Протокол собрания на нового генерального подписан, документы были переданы в налоговую. Вчера получили отказ в регистрации.В связи с отказом в госрегистрации уполномочен ли новый генеральный подписывать договоры и другие документы? Что делать судами: представителю идти в суд по доверенности от нового директора и вправе ли он подписывать все уточнения к исковым и сами исковые????

, Алена, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Компания сменила генерального директора. (Старый генеральный уволен из компании). Протокол собрания на нового генерального подписан, документы были переданы в налоговую. Вчера получили отказ в регистрации.В связи с отказом в госрегистрации уполномочен ли новый генеральный подписывать договоры и другие документы?

Нет. В данном случае все полномочия остаются на старом директоре. Новый может подписывать только в том случае, если старый оформит на него доверенность.

Алена
Клиент, г. Москва

Страный уволен, только в ЕГРЮЛ числится. И все полномочия с него собрание участников сняло