Попадает ли под налоговую амнистию транспортный налог за 2014 год?

Здравствуйте! Подскажите, попадает ли под налоговую амнистию транспортный налог за 2014 год? Т.к. обратившись в ФНС получил отказ в связи с тем что срок оплаты приходится на ноябрь 2015 года и этот налог не попадает под амнистию. На мой вопрос о том, что момент образование задолженности и срок оплаты вещи абсолютно разные разъяснений не получил.

, Станислав, г. Уссурийск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Здравствуйте! Подскажите, попадает ли под налоговую амнистию транспортный налог за 2014 год? Т.к. обратившись в ФНС получил отказ в связи с тем что срок оплаты приходится на ноябрь 2015 года и этот налог не попадает под амнистию. На мой вопрос о том, что момент образование задолженности и срок оплаты вещи абсолютно разные разъяснений не получил.

Данные суммы, действительно не попадают под амнистию, так как начисляются уже в 2015 году. Однако исходите из того, что и взыскать их на основании ст.48 налоговый орган скорее всего уже не сможет, из-за истечения сроков.