Куда жаловаться, если работодатель перечисляет проценты по ИЛ, а деньги не поступают?

Кому жаловаться если работодатель высылает проценты по исполнительному листу фссп ,а пристава деньги не получают

, Максим, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такая ситуация возможно из-за ошибки в банковских реквизитах, указанных в платежном поручении работодателя. Рекомендую на написать жалобу в вышестоящий орган ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 7. Органы, организации и граждане, исполняющие требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи органы, организации и граждане исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.