212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я взыскать убытки за услуги аварийных комиссаров с виновника ДТП?

День добрый!

Недавно попал в ДТП. Ущерб небольшой ТС. Виновен второй водитель(ВВ). Так как я спешил и не было времени ждать ДПС я предложил вызвать аварийных комиссаров(АК). На что ВВ согласился. АК приехали и оформили. Я предложил оплатить пополам услуги АК, на что ВВ отказался. Я спешил и поэтому оплатил все.

03 Апреля 2018, 05:40, вопрос №1954789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Работа аварийного комиссара ничем не регламентируется, т.к. — это просто услуги. Соответственно если вы вызвали комиссара и согласились на  принятие его условий, то оплачивать вам. В настоящее время ГИБДД практически  не выезжает на ДТП без пострадавших и оформление ДТП лежит на самих водителях

Основание ГК РФ:

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

03 Апреля 2018, 05:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут