До какого числа возможен пересмотр дела о лишении водительского удостоверения?
Суд был 22 марта. Лишение водительского удостоверения До какого числа можно подать на пересмотрения
Николай, добрый день. В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Т.е. подать жалобу Вы можете в течение 10 дней с момента получения постановления суда.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
P.S. Также обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа
юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу ответа). С помощью них Вы
можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он
полезен для Вас или нет. Использование данной функции не является обязательным
и осуществляется исключительно по Вашему желанию.
Меня лишили прав по поводу положительного показания теста на марихуану. Я ее ни когда не употреблял. Повторно повезли через 5 дней. Результат теста отрицатеььный. После еще здавал пару раз. Суд на повторные вообще не смотрел. Лишили на полтора года. Что можно зделать.
В первую очередь — написать и подать апелляционную жалобу и по данному нарушению судом норм права обязательно надо пройтись в апелляционной жалобе. На повторные не смотрел — почему? Доказательства всегда должны оцениваться в совокупности, а иначе-это нарушение.