Как можно получить расценки на земельно-строительные работы?

Допустим в суде требуется указать стоимость некоторых земельно-строительных работ вручную таких как:

- планировка

- корчевание и ломка и вынос камней

- рыхление и создание растительного слоя

и другие работы связанные с землеустройством. При этом требуется не оценка конкретной работы на участке, а скорее, расценки на такие работы. Куда нужно обращаться за такой информацией чтобы ее принял суд и она имела вес?

, Артур, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В принципе можете обратиться в любую строительную организацию, официально выполняющую данного вида работы. Попросить и/или заказать смету стоимости работ. Данный (подписанный) документ уже будет являться доказательством. Еще вариант, более надежный, но и более дорогой заключение строительной экспертизы по данного вида работ.

Дать более подробную консультацию сейчас не представляется возможным, так как  данные случаи специфичны и индивидуальны.
 Удачи и успехов вам.