Право офицера

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли право офицер стоящий на сержантской должности отказаться от офицерской должности в другой части.

, Ольга Ларионова, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Если должность не равнозначная то имеет паво, за исключением случая когда он переводится не нижестоящую должность в порядке реализации взыскания - снижение в воинской должности.