8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничен доступ в овощехранилище собственника

Я являюсь собственником одной ячейки в общем овощехранилище на 57 ячеек. Собственность зарегистрирована в рег.палате, имеется свидетельство о гос.регистрации права собственности. ТСЖ, которое обслуживает придомовую территорию, где расположено овощехранилище-заварило сваркой дверь в мою ячейку, т.к. я не платила ежемесячные взносы, суммы которых приняты на общем собрании собственников жилья. Я в доме, где стоит овощехранилище не проживаю. Никаких договоров не заключало со мной ТСЖ, в котором указана сумма оплаты ежемесячных платежей. На мой почтовый адрес направлено письмо с ТСЖ, где они написали, что если я не оплачу им долг, то мне будет ограничено пользование овощехранилищем (ссылаясь на ПП РФ №354). Как я могу в судебном порядке заставить их компенсиовать мне убытки, понесенные тем, что я не могла во время ставить в овощехранилище свои запасы с дачного участка? и брать продукты питания оттуда?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 на которое ссылается ТСЖ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Коммунальными услугами Вы не пользовались. Вы использовали принадлежащую Вам собственность как хранилище. Общее собрание собственников жилья действительно принимает решение которое подлежит выполнению собственниками жилья. Однако Вы вправе ознакомиться с решением и оспорить его пункты относительно использования Вами принадлежащего Вам имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
700 ₽
Защита прав потребителей
Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении
В бассейне отеля в тайланде порезал ногу о ступеньку у бара! Они отвезли в больницу и оплатили лечение! Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении. Нужно составить претензию для компенсации стоимости проживания или ее части.
, вопрос №4092882, Андрей, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Дата обновления страницы 29.08.2013