Арест карт

Добрый день!

Меня интересует, вопрос. Мы с мужем по глупости влезли в большие долги, его уволили с работы и сейчас он не может устроится на работу, т.к. служба безопастности не пропускает. У него пошли просрочки по кредитам, а у меня арестовали карты. Т.е. со вчерашнего по сегодняшний день, у мои карты загоняли в минуса. На сегодня у меня 3 карты сбербанка, на них по минус 19700. Вчера было еще по 14700. Я позвонила в банк, мне сказали, что ответ будет готов только в течении 30 дней и кто его знает, может они так и будут по 5000 руб., прибавлять. Как это может быть? Ему не приходило не извещение, не было ни каких судов, а деньги снимают с меня (т.е. не деньги, а просто меня загнали в долги, а я и без них в долгах). Подскажите, как поступить в нынешней ситуации? К кому лучше обратится, чтобы выяснить, куда ушли деньги с карты? Ни сегодня завтра, мы разведемся, а долги останутся на мне, очень бы не хотелось остаться с ребенком на руках на улице.

  • Документ Microsoft Word
    .doc
, Сандрова Анна Алексндровна,
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Анна Александровна, здравствуйте. Здесь может быть множество причин. Надо внимательно читать кредитный договор, есть ли там слова «овердрафт»? Все переговоры с Банком необходимо вести в письменной форме (срок ответа до 30 дней, по закону об обращению граждан).   С уважением, Олег.