8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль при несостоявшейся реализации имущества должника на публичных торгах?

Добрый день!

Очень не простая ситуация ,нужна вашеа консультация.

На автомобиль наложили арест(по началу запрет рег.действий),после чего я его продал.

Осудили по ст. 312 ч.1 УК РФ, отбыл наказание.

Машину изъяли для торгов,после чего ее поместили на частную спец.стоянку(штраф стоянку). После проведения первых торгов,т.к. они не состоялись цену снизили на 15% (меня о торгах не уведомляли,так же как и о снижении цены;на официальном сайте Рос.имущества информации не было,как сказал пристав смотреть всю информацию там)

Торги не состоялись,потому что не нашелся покупатель(цена была чуть выше,чем как бы по факту стоит автомобиль).

Как сказал пристав мне должны вернуть автомобиль,но только при том условии что я оплачу штраф стоянку(простоял автомобиль там почти пол года) и оплачу эвакуатор, хотя дознаватель(который сидит у приставов), который заводил дело сказал, что автомобиль как фигурант стоит на гос.обеспечении и оплачивать мне штраф стоянку будет не нужно, т.е. было сказано не официально. Сегодня узнал,что на спец.(штраф) стоянку поместил авто пристав-исполнитель,т.е. не на гос.содержании.

Законны ли действия приставов по отношении хранения автомобиля?

Конкретная суть вопроса: обязан ли я оплачивать штраф стоянку и эвакуатор, что бы забрать свой автомобиль?

Показать полностью
, Иван, г. Стерлитамак
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете:

Не состоявшаяся реализация имущества должника на публичных торгах.Как забрать автомобиль?

В Вашем случае важно знать, в связи с чем был изъят у Вас автомобиль. Если это была конфискация в счёт погашения каких-то Ваших долгов, то дознаватель, сказавший Вам:  «автомобиль как фигурант стоит на гос.обеспечении и оплачивать мне штраф стоянку будет не нужно» прав. Если же автомобиль был изъят по другим основаниям, то Вы обязана оплачивать за стоянку и за доставку туда автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Банкротство
Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
Здравстауйте. Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
, вопрос №4086718, татьяна, г. Красноярск
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.04.2018