Необходима ли нострификация диплома, если я окончила самаркандский колледж в 1994 году?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,нужна ли мне нострификация диплома,если я окончила Самаркандский колледж электроники и автоматизации в 1994 году? Живу в Липецке с 1995 года?

, Татьяна, г. Липецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Российской Федерации, в Республике Узбекистан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданамиРеспублики Узбекистан, в Российской Федерации

Статья 15

Каждая из Сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, а также заверенный в установленном на территории государства постоянного проживания порядке перевод указанных документов на государственный язык принимающего государства.В случае выполнения работы, требующей определенной специальности и квалификации, трудящиеся-мигранты должны представить документы, подтверждающие наличие указанной специальности и квалификации.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Я понимаю так, что мне не нужна нострификация.Значит мне нужно моему руководству опираться на ФЗ РФ от 28.06.2009г № 129 — ФЗ ?

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Я понимаю так, что мне не нужна нострификация.Значит мне нужно моему руководству опираться на ФЗ РФ от 28.06.2009г № 129 — ФЗ ?