8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину из ремонта без оплаты, если не были выполнены условия договора?

Объясню сразу хронологию события. Договорился в сервисе на ремонт вариатора авто. Приехал, поставил машину в ремонт. На диагностику у них ушло 2 дня , после чего я пришел и мне озвучили сумму ремонта , сказав что через три дня я смогу забрать авто с полностью исправным агрегатом. И заплатив 82000 рублей я получу гарантию на 6 месяцев. Забрав машину мне выдали документ о том ,что машина у них на предмет диагностики. Никаких других работ не описано.в назначенный день я пришел и мне сказали что все работы выполнены, но агрегат по прежнему находится в аварийном состоянии. И чтобы это сделать необходимо ещё доплатить и сумма большая. Одним словом машина в том же состоянии что и была , а следовательно ни о какой гарантии речи уже нет. Денег я им не платил . А они требуют оплатить . Что я могу сделать и могу ли я не платить поскольку у меня нет понимания что вообще что либо ремонтировалось. И что мне делать если они будут припятствовать когда я буду забирать авто.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей. В случает причинения препятствий в выдаче работников авто сервиса вам автомобиля, вы с документом об оказании услуг, составьте заявление в прокуратуру. Так же можете подать иск в суд.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Если работы о которых вы договаривались не выполнены, вы можете отказаться от исполнения условий договора и потребовать возврата уплаченной вами суммы. Если же работы так и не были выполнены и денег вы не платили, то все равно можете в любой момент отказаться от исполнения договора и забрать автомобиль. Если вам будут препятствовать в возврате автомобиля, то обращайтесь  с заявлением в полицию по факту незаконного удержания ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 02.04.2018