Как забрать машину из ремонта без оплаты, если не были выполнены условия договора?

Объясню сразу хронологию события. Договорился в сервисе на ремонт вариатора авто. Приехал, поставил машину в ремонт. На диагностику у них ушло 2 дня , после чего я пришел и мне озвучили сумму ремонта , сказав что через три дня я смогу забрать авто с полностью исправным агрегатом. И заплатив 82000 рублей я получу гарантию на 6 месяцев. Забрав машину мне выдали документ о том ,что машина у них на предмет диагностики. Никаких других работ не описано.в назначенный день я пришел и мне сказали что все работы выполнены, но агрегат по прежнему находится в аварийном состоянии. И чтобы это сделать необходимо ещё доплатить и сумма большая. Одним словом машина в том же состоянии что и была , а следовательно ни о какой гарантии речи уже нет. Денег я им не платил . А они требуют оплатить . Что я могу сделать и могу ли я не платить поскольку у меня нет понимания что вообще что либо ремонтировалось. И что мне делать если они будут припятствовать когда я буду забирать авто.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей. В случает причинения препятствий в выдаче работников авто сервиса вам автомобиля, вы с документом об оказании услуг, составьте заявление в прокуратуру. Так же можете подать иск в суд.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Если работы о которых вы договаривались не выполнены, вы можете отказаться от исполнения условий договора и потребовать возврата уплаченной вами суммы. Если же работы так и не были выполнены и денег вы не платили, то все равно можете в любой момент отказаться от исполнения договора и забрать автомобиль. Если вам будут препятствовать в возврате автомобиля, то обращайтесь  с заявлением в полицию по факту незаконного удержания ТС.