8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли пенсионный фонд, требуя возврат выплаты за 2 месяца, если я отработала только один?

Здравствуйте!Я мама ребёнка-инвалида получаю пенсию на ребёнка уже не первый год.С 28 августа по 29 сентября 2017 года я работала,но не смогла дольше из-за сына,потому что посчитала,что мало времени на него оставалось.Я рассчиталась.Оформлялась по договору. В январе 2018 года Пенсионный фонд потребовал меня вернуть им за 2 месяца доплату,которую они мне ежемесячно платят(по 5500 в месяц за август и сентябрь 2017 года),за то,что я ухаживаю за сыном-инвалидом,видно посчитали,что я сильно обогатилась(я хоть смогла тогда купить ему отдельную кроватку),а раньше спала с ним,так как сейчас живу у своих родителей.Для меня это неожиданность и материально трудно,хотя они согласились дать мне время...Я с 15.03.2018 года в разводе с мужем и материально мне тяжело.Вопрос у меня такой-правы они,что требуют с меня эти деньги за 2 месяца,ведь я отработала фактически 1 месяц,что в трудовой зафиксировано? Спасибо,Алла.

Показать полностью
, Алла, г. Пермь
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Алла! Конечно их требования не законны, В ПФР необходимо подать претензию и возвращать им что-либо пока не нужно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пришла устраиваться на работу сказали стажировка 2 дня если
Пришла устраиваться на работу, сказали стажировка 2 дня если я остаюсь работать то стажировка оплачивается если неостаюсь то не оплачивается. Я отработала неделю неофициально и ушла но деньги мне так и не заплатили за мой труд
, вопрос №4085587, Ирина, г. Новочеркасск
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018