8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть деньги по незаверенной расписке?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Один мой знакомый хочет что бы я переоформила на него машину и оставила ее ему, а он мне напишет расписку, где будет прописаны его личные данные, сумма которую он мне должен за машину, как и когда он мне их будет возвращать. Но дело в том, что я переезжаю в другую область. Могу ли я могу на него воздействовать этой распиской в другом городе, если он откажется выплачивать мне денежные средства?

, Анна, г. Каменск-Уральский
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Анна. По факту расписка будет являться договором купли-продажи. Тем не менее, составленная расписка  не сможет полностью обеспечивать Ваши интересы, так как нужно прописать подсудность споров (если не заплатит, то в суд по Вашему месту жительства подавать, а не по его месту жительства), залог автомобиля до момента оплаты, ответственность за просрочку оплаты и другие условия. Если Вы желаете продать автомобиль в рассрочку — то лучше составить грамотный договор купли-продажи, что обезопасить Ваши интересы. 

Составленный договор позволит взыскать с него денежные средства в судебном порядке и по Вашему месту жительства.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2018