Обязан ли я платить за перевес иностранной посылки?

Добрый день !

Нужна правовая и юридическая помощь.

Суть вопроса :

Делаю заказы в интернет магазинах США.

Как написано в таможенном законе :

Вес посылки не должно превышать 30 кг. и суммой 1000 евро в месяц.

В итоге получилось так, что посылки заказанные в начале февраля и марта месяца пришли все в месте.

И их вес превышает по весу почти на 10 кг. и по сумме на 431 евро.

Моей вины здесь нет, что почта так отвратительно работает по срокам доставки.

Теперь мне говорят, что будите платить дополнительно за перевес и привешенную сумму. И кучу заполнения бумаг с разъяснениями.

Я предоставил справки со Сбербанка, что оплата произведена в предыдущих месяцев и ордера заказов.

Что делать ?

С уважением Валерий Александрович.

, Дмитриев Валерий Александрович, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут