Какие документы нужны для снятия денежных средств со сберкнижки умершего деда?

здравствуйте!подскажите пожалуйста какие документы мне нужно предоставить,у меня имеется сбер книжка принадлежащая моему деду он оформил наследство этой книжки на меня и я не могу снять с нее деньги.

, наталья, г. Искитим
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если Ваш дед оставил Вам в наследство денежные средства, находящиеся на определенном банковском счете (сберегательной книжке), оформив это в надлежащим порядке по завещанию, то для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, где завещание оформлялось, по вопросу вступления в наследство и представив документ, удостоверяющий личность (нотариус вправе запросить дополнительные документы). Нотариус оформит запросы в банки и по получению информации о вкладе выдаст документ на снятие вклада в банке, с ним обратитесь в банк и заберете причитающиеся денежные средства.