8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить доп соглашение об изменении единиц измерения в контракте?

Добрый день! Подскажите по электронному аукциону по медикаментам в ТЗ единицы измерения были указаны шт. и мл. Несколько поставщиков перевели в своих тех.предложениях единицы измерения в ампулы и упаковки за что были отклонены. Контракт заключен с единственным поставщиком. Он остался один из 6 подавших заявку. Спецификация была заполнена на основании ТЗ с теми же единицами измерения. Можно ли заключить доп. соглашение об изменении единиц измерения в контракте штуки на упаковки миллилитры на амулы? И на основании какого акта можно/нельзя?

, Ирина, г. Самара
Юлия Гнездилова
Юлия Гнездилова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Если следовать тому, что написано в вышеуказанной статье, то существенным можно считать все, что должно быть включено в контракт в обязательном порядке, то есть информация, предусмотренная ст. 34 Федерального закона №44.
Случаи, в которых могут быть изменены существенные условия контракта, определен в ч. 1 ст. 95 Федерального закона №44.
44-ФЗ не позволяет изменять существенные условия контракта, а  единица измерения как раз будет являться существенным условием контракта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Парень военный по контракту, я беременна от него, можно ли как то расторгнуть контракт ему?
Парень военный по контракту, я беременна от него, можно ли как то расторгнуть контракт ему? Самой находиться сложно, не справляюсь
, вопрос №4039238, Екатерина, г. Москва
Военное право
Можно ли такой контракт аннулировать?
Если контракт с воинской частью подписан с ошибками реквизитов счета, улицы без даты и подписи командира, можно ли его считать не действительным? Зарплату не получал, не правильно указаны реквизиты и улица. В должность не вступал. Можно ли такой контракт аннулировать?
, вопрос №4039136, Елена Владимировна, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли подарить 1/2 одной дочери+дом (оперативно оформим), а второй дочери просто 1/2
Земельный участок принадлежит теще, и предполагается к дарению на 2 доли ( двум дочерям по 3 сотки). На одной половине мы построили дом, его пока оформили, не понимаем как лучше Разделить на 2 участка невозможно по закону. Можно ли подарить 1/2 одной дочери+дом (оперативно оформим), а второй дочери просто 1/2. Конфликтов не должно быть, могут подписать различные соглашения.
, вопрос №4039075, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
Здравствуйте! Я собираюсь заключить договор аренды жилой недвижимости, выступая в роли арендатора. Сам я нахожусь в Москве, а собственник - в Омске. При этом посредник, риэлтор, не имеет доверенности на за подобного договора, и предложил вариант, когда собственник на своей стороне подписывает договор, сканирует и отправляет мне, где его должен подписать уже я. Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
, вопрос №4038483, Алексей Финько, г. Москва
Военное право
Подписал уже контракт, можно ли от него отказаться?
подписал уже контракт, можно ли от него отказаться?
, вопрос №4037723, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018