Можно ли заключить доп соглашение об изменении единиц измерения в контракте?

Добрый день! Подскажите по электронному аукциону по медикаментам в ТЗ единицы измерения были указаны шт. и мл. Несколько поставщиков перевели в своих тех.предложениях единицы измерения в ампулы и упаковки за что были отклонены. Контракт заключен с единственным поставщиком. Он остался один из 6 подавших заявку. Спецификация была заполнена на основании ТЗ с теми же единицами измерения. Можно ли заключить доп. соглашение об изменении единиц измерения в контракте штуки на упаковки миллилитры на амулы? И на основании какого акта можно/нельзя?

, Ирина, г. Самара
Юлия Гнездилова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Если следовать тому, что написано в вышеуказанной статье, то существенным можно считать все, что должно быть включено в контракт в обязательном порядке, то есть информация, предусмотренная ст. 34 Федерального закона №44.
Случаи, в которых могут быть изменены существенные условия контракта, определен в ч. 1 ст. 95 Федерального закона №44.
44-ФЗ не позволяет изменять существенные условия контракта, а  единица измерения как раз будет являться существенным условием контракта.