8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли какие-нибудь выплаты при увольнении, если во время службы приобрел гепатит С?

Здравствуйте! Во время прохождения службы по контракту приобрёл гепатит С! Военно-врачебной Комиссией признан ограниченно годен к военной службе. В заключении ВВК есть пометка что заболевание приобретено во время военной службы! Положены ли какие-нибудь выплаты при увольнении?

, Семен, г. Владикавказ
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да полагается страховая выплата в размере 50000 рублей, обращайтесь в военный комиссариат, чтобы они направили документы в страховую компанию. 

Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ (последняя редакция)

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?
Я контрактник .Сами увольняют с работы по диагнозу рекурентная депрессия с присвоением категории д .Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?
, вопрос №3921429, ЭЛЬДАР, г. Нальчик
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 28 лет, мой родной отец погиб на СВО, но мама с ним давно в разводе у него другая семья но больше детей родных нет, положены ли мне какие-то выплаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 28 лет, мой родной отец погиб на СВО, но мама с ним давно в разводе у него другая семья но больше детей родных нет, положены ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №3920463, Светлана, г. Братск
Военное право
Мобилизованный заболел во время основного отпуска, положено ли ему его продлить
Мобилизованный заболел во время основного отпуска, положено ли ему его продлить
, вопрос №3919612, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Как узнать, положены ли какие льготы ребенку?
Здравствуйте! Отец ребенка (был брак) - военнослужащий. Как узнать, положены ли какие льготы ребенку? С отцом отношения не поддерживаю.
, вопрос №3918985, Ольга, г. Челябинск
Защита прав призывников
Положен ли отпуск и сколько сут?
Добрый день.у сына срочная служба кончилась 14,11.23,во всемя нее был закоючен контракт,4мес наложилось,находится на сво.положен ли отпуск и сколько сут?что доя этого нужно сделать?
, вопрос №3918438, Светлана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.04.2018