Можно ли законно не платить летом за отопление?

частный дом. оплата газа по нормативам.отопление оплачиваем круглый год.можно-ли законно не платить летом за отопление?

, борис, г. Саратов
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! если вы не пользуетесь отоплением, то и платить нечего. у вас же есть счетчик, сколько набежит, столько и к оплате

Здравствуйте! Да, Вы можете законно не оплачивать услуги по отоплению вне отопительного сезона. Но в таком случае размер оплаты в период отопительного сезона существенно возрастет. Общую сумму за потребление ресурсов разбивают на 12 месяцев. Эта схема напоминает рассрочку. Данная мера была введена, чтобы снизить финансовую нагрузку для граждан.

борис
Клиент, г. Саратов

оплата по нормативам это значит, что счетчика НЕТ