8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли законно не платить летом за отопление?

частный дом. оплата газа по нормативам.отопление оплачиваем круглый год.можно-ли законно не платить летом за отопление?

, борис, г. Саратов
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! если вы не пользуетесь отоплением, то и платить нечего. у вас же есть счетчик, сколько набежит, столько и к оплате

0
0
0
0

Здравствуйте! Да, Вы можете законно не оплачивать услуги по отоплению вне отопительного сезона. Но в таком случае размер оплаты в период отопительного сезона существенно возрастет. Общую сумму за потребление ресурсов разбивают на 12 месяцев. Эта схема напоминает рассрочку. Данная мера была введена, чтобы снизить финансовую нагрузку для граждан.

0
0
0
0
борис
борис
Клиент, г. Саратов

оплата по нормативам это значит, что счетчика НЕТ

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018