Куда можно пожаловаться, если удалили мою запись к врачу?

Я записывала электронно ребенка к врачу. запись удалили без предупреждения. куда можно обратиться, и на какой документ можно сослаться ? имеют ли права? регистратор сказал что мол заведующая пришла и сказала устно удалить вот и удалили. такое уже третий раз замечаю. По телефону сказали что часто беру талоны. и они подозревают меня в торговле талонов. не приятно это слышать если это не так

, Мария, г. Владивосток
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Ни на какой документ Вы не обязаны ссылаться. Согласно ст.41 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Такие посягательства, как

регистратор сказал что мол заведующая пришла и сказала устно удалить

недопустимы. Да ещё с подозрением на торговлю талонами. Обратитесь с претензией к главному врачу лечебного учреждения. Если ничего не изменится, то пишите заявление в орган здравоохранения и прокуратуру. Можете через официальный сайт подать жалобу в Минздрав РФ