8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться, если удалили мою запись к врачу?

Я записывала электронно ребенка к врачу. запись удалили без предупреждения. куда можно обратиться, и на какой документ можно сослаться ? имеют ли права? регистратор сказал что мол заведующая пришла и сказала устно удалить вот и удалили. такое уже третий раз замечаю. По телефону сказали что часто беру талоны. и они подозревают меня в торговле талонов. не приятно это слышать если это не так

, Мария, г. Владивосток
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Ни на какой документ Вы не обязаны ссылаться. Согласно ст.41 Конституции РФ 

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом. 

Такие посягательства, как

регистратор сказал что мол заведующая пришла и сказала устно удалить

недопустимы. Да ещё с подозрением на торговлю талонами. Обратитесь с претензией к главному врачу лечебного учреждения. Если ничего не изменится, то пишите заявление в орган здравоохранения и прокуратуру. Можете через официальный сайт подать жалобу в Минздрав РФ 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как доказать родство с матерью, если в моем свидетельстве о рождении она указана украинкой, а в настоящий момент она является гр
Как доказать родство с матерью, если в моем свидетельстве о рождении она указана украинкой, а в настоящий момент она является гр. России? Я тоже стал гр. России в связи с принятием новых территорий в состав РФ. И в данный момент у нас нет докуметна доказывающего родство. Что делать?
, вопрос №3991398, Дмитрий Романов, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и кому и в какой форме пожаловаться?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и кому и в какой форме пожаловаться? У меня ребенок-инвалид. Детский педиатор халатно и по-хамски относится к нашему ребёнку. На данный момент нам нужно было пройти очередное переосвидетельствование МСЭ(текущая справка об инвалидности действует до 02.02.2024, в ней же написано о том, что очередной пакет документов необходимо предоставить в МСЭ до 01.01.2024). Мною, полный комплект документов с заявлением с просьбой о переосвидетельствовании моего ребёнка для подтверждения группы, был передан детскому педиатру 14.12.2023. На данный момент она (врач) лгала, что все документы она оформила и отправила на МСЭ, сказав о том, чтобы я ждал решение. По моему звонку в МСЭ, ответили, что на 18.01.2024 никаких документов на моего ребенка к ним не поступало. После этого я обратился к заведующей детской поликлиники по данной ситуации и только после этого документы всё-таки поступили на МСЭ, но только 22.01.2024. Решение по группе не вынесено, а значит встаёт вопрос, о том что я не смогу получать необходимые жизненоважные льготные препараты для ребенка.
, вопрос №3991077, Александр, г. Россошь
Недвижимость
Куда можно обратится для решения вопроса?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя бабушка сделала дарение своей квартиры моей маме и мне. Мы с мамой два собственника. Я хочу сделать дарение своей половины маме. Я обращалась к нотариусу, уже все документы я собрала, оставалось только прийти на сделку, но мама отказалась. У нее долги за квартиру, платить не хочет, не работает. Естественно меня нашли организации коммунальных услуг и я плачу половину ее долгов. У меня была прописка до мая этого года в этой квартире, в мае я прописалась в другом месте. Я по-прежнему желаю сделать дарение этой половины в квартире. Но мать не хочет, вечно что-то придумывает и уходит от ответа. А как мне говорил нотариус, для дарения собственности нужен второй собственник на сделку. Второй собственник не хочет идти на сделку. Куда можно обратится для решения вопроса?
, вопрос №3988838, Альбина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я записалась, в женскую консультацию на 4-5 недели, и сейчас уже 11 ниделя, и меня не как не могут поставить на учет, куда можно писать жалобу что бы с этим разбирались.?
здравствуйте, я записалась, в женскую консультацию на 4-5 недели, и сейчас уже 11 ниделя, и меня не как не могут поставить на учет, куда можно писать жалобу что бы с этим разбирались.?
, вопрос №3988242, Даша, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, работаю не официально -сильно задерживают зарплату Куда можно обратиться и есть ли возможность
Добрый день, работаю не официально -сильно задерживают зарплату Куда можно обратиться и есть ли возможность подать заявление за моральный компенсацию Являюсь инвалидом 3 группы,получаю соц выплаты по безработице -не будет ли проблем с налоговой при обращении
, вопрос №3988238, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2018