396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Запрещена ли покупка энергетика несовершеннолетним в городе Петропавловск-Камчатский?

Могу ли я купить без алкогольный энергетик в городе Петропавловск-Камчатский если я несовершеннолетний.

02 Апреля 2018, 02:13, вопрос №1953535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7287
ответов
2051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Камчатский парламент принял закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Камчатского края».Первый вице— спикер краевого парламента Лев Бойцов заявил: «Теперь в крае будет запрещено продавать «энергетики» несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских учреждениях, на спортивных объектах. Сейчас, имея беспрепятственный доступ к «энергетикам», подростки потребляют их в неумеренных количествах и наносят непоправимый вред организму – содержащийся в таких напитках кофеин и другие тонизирующие ингредиенты истощают нервную систему и вызывают привыкание»
.Всем предпринимателям, которые нарушат закон, грозят штрафы до 40 тыс. рублей с конфискацией напитков. При этом кофе и напитки на его основе под запрет не попали, хотя тоже содержат кофеин и тонизирующие вещества.

По материалам kamchat.info

источник : http://vostok.today/1640-na-ka...

02 Апреля 2018, 02:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут