Какова ответственность за разбитое в нетрезвом состоянии окно?

Разбили стеклянное окно бутылкой, 2 выпивших людей намеренно ,есть свидетели соседи но это было ночью , есть пострадавшая бабушка(с ней все хорошо нет ни царапины просто шок был приезжала скорая) но мы не знали что так получиться с ней , что будет и какой срок? какой штраф? или лучше договориться без полиции?Одной девушке 18 лет а другой 17 лет

Уточнение от клиента

возможно и нет свидетелей так как было темно и была ночь возможно они хотят нас взять на понт

, кристина, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина. Все зависит от того, на какую сумму причинен ущерб. Если сумма ущерба от 5000 рублей и выше, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Данное преступление наказывается

Если сумма менее 5000 рублей, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Если заявление еще не было подано в органы внутренних дел, то конечно лучше добровольно возместить причиненный ущерб.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

кристина
Клиент, г. Екатеринбург

мне предъявят за спаивание малолетних мне 18 лет? А за комендантский час что сделают если нарушила в первый раз девушка 17 лет? А моральный ущерб какой суммой будет?​

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

На территории Вашего региона запрещено находится в ночное время лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Девушке уже 17 лет.

Размер морального вреда будет определять потерпевшая.