Как минимизировать риск того что долю за квартиру может получить кто-то другой?
Здравствуйте. Я являюсь хозяйкой квартиры(прописана), прописана моя мама(живет с нами) и временно прописан брат(не живет с нами). Возможно ли, что после смерти матери за ее долю в квартире будут бороться родственники?(не только временно прописанный брат). Как при живой матери исключить или минимизировать риск того, что доля за квартиру может быть отдана другому родственнику?

Только в моей собственности квартира
Если квартира в вашей собственности, то никто не сможет на нее претендовать. Это ваше имущество. Прописка никакого отношения к праву собственности не имеет.