8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мастер не отремонтировал телефон и взял деньги?

Отдал телефон в ремонт неделю назад так как он сам зависает и выключается,мастер сказал прошивку нужно поменять.Сегодня 1 апреля позвонила девушка сказала забрать телефон ,позвонила мастеру он сказал что прошивку поменял, сказала мастер будет в среду 4 апреля . Забрал заплатил 800рублей прихожу домой он начал зависать и сам выключаться , а счас вообще не включается.( он мне никаких бумаг не давал о приёме телефона ,и девушка тоже не давала когда я забирал телефон, у меня есть номер телефона мастера.)Если я приду в среду 4апреля скажу телефон не исправен и потребую денег назад ,а он откажется возвращать деньги , я вообще думаю он не ремонтировал телефон.Что мне делать в подобной ситуации и куда обращаться?

01 апреля 2018, 17:05, Алексей, г. Унеча
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Ремонт телефона.Мастер не отремонтировал телефон, а взял деньги

Добрый вечер Алексей!



Советую предъявить мастеру претензию о возврате средств оплаченных за ремонт т.к. ремонт не был произведен. Если не вернет деньги пригрозите проведением независимой экспертизы и обращением в суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

01 апреля 2018, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Лысак
Владислав Лысак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Раз у Вас на руках нет никаких документов, рекомендую Вам хотя бы заручится записью телефонного разговора с мастером или этой девушкой, после чего подать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества — ст. 159 УК РФ.

Дальнейшие действия следует планировать в зависимости от результатов звонков и общения с правоохранительными органами мастера и девушки. Возможно, они уже на стадии общения с полицейскими согласятся возвратить Вам денежные средства.

01 апреля 2018, 17:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал. Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?
24 мая, 16:55, вопрос №3044742, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне быть, если я не подписывала договор, вечером отдала деньги, она мне написала от руки что берет деньги
Здравствуйте! Как мне быть, если я не подписывала договор, вечером отдала деньги, она мне написала от руки что берет деньги, а утром по семейным обстоятельством я отказалась, теперь она мне отдать залог обратно не хочет, что мне делать? Куда идти?
29 марта, 05:37, вопрос №3017435, Madina, г. Якутск
2 ответа
Семейное право
Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе
Сестре присудили 25ч обязательных работ, за неуплату алиментов. Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе.
29 июля 2020, 05:43, вопрос №2831333, марина, г. Орел
5 ответов
Договорное право
Что будет, если я не заберу груз и не оплачу доставку транспортной компании?
Здравствуйте,такой вопрос ,что будет если я не заберу груз и не оплачу доставку с транспортной компании?
02 апреля 2020, 11:55, вопрос №2730610, тимофей, г. Прокопьевск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?
Добрый день! В 2018 году в декабре продала 0.5 квартиры, полученной по наследству в 2018 году, стоимость моей доли 3000000. Нужно ли мне продавать самой декларацию? Сроки? Могу ли я не платить всю сумму разом? Как мне разбить платежи, чтобы не было пени? Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?
10 июля 2019, 08:29, вопрос №2430616, ольга, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 02.04.2018