Можно ли поменять транспортное средство в действующем полисе ОСАГО?

Преобретал полис осаго для автомобиля который продал, сейчас преобрел новый автомобиль, можно ли поменять "транспортное средство" в полисе осаго преобретенного для проданного автомобиля?

, Дмитрий, г. Орел
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Дмитрий!

              Действующее российское законодательство не предоставляет водителям никакого законного способа для того, чтобы просто внести изменения в полис и переоформить страховку на другой автомобиль. Связано это в первую очередь с тем, что полис оформляется именно на конкретный автомобиль, и внести в него изменения нельзя — они будут разниться в единой базе вплоть до того момента как полис потеряет силу.