Как в доп соглашении к договору поставки исправить ошибку в спецификации и цену на товар?

Здравствуйте! Заключен договор на поставку Товара:

Товар: 1м (высота) * 0,5 ширина = 1500 рублей

Товар: 1м (высота) *0,5 ширина = 1000 руб.

Номенклатура одинаковая. Поставщик ошибся в спецификации в технических характеристиках. Должен был написать на вторую позицию 1м(высота) * 0,2 ширина. Исходя из этого и цена ниже. В договоре изменению подлежит стоимость , срок и кол-во.

На что внести изменения в допю соглашение?

, Оксана, г. Калининград
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Оксана.

Если количество, цена определялась по факту договоренности (без учета описки), то менять нужно только позицию в спецификации. Можно составить вообще новую спецификацию и утвердить ее дополнительным соглашением. В соглашении обязательно сформулировать условие, что оно применяется к правам и обязанностям сторон, возникшим с _________________ (указать дату договора).

Всего доброго!