Мой друг оскорбил учителя с моей страницы в соц сети, что мне грозит за это?

Оскорбления учеником 16 лет учителя

Мой друг взял мой страничку и оскорбил учителя в соц сети, но я потом увидел и удалил все сообщения для всех, но учителю кто-то слил сообщения, что мне грозит за оскорбления учителя в соц сети вк (сообщения были в конфе на 200 человек) (оскорбления были такие как "проститутка" "100 рублей за секс") приходил муж учителя и говорил что будут подавать в суд и что с меня будут пытаться отсудить штраф в размере 100 тысяч рублей, но у меня нет таких денег, что мне делать?

Ещё говорили что 100 тысяч можно заплатить до суда чтобы замять дело без суда, ну или в суде будут разбираться и там 100 тысяч отсудят так и так (как говорил муж учительницы)

Ещё показывали ip адрес моего интернет провайдера (дома) я на данный момент был в не дома, а за 50 километров у бабушки и там другой ip и я хз как они вычислили ip дома в то время когда я был в городе, да вообще ip через соц сети не вычислить! Да и писал не я, вот это тож что-то мудрёно

, Виктор, г. Бийск

Добрый вечер Виктор!

В соответствии с ч.2  ст.5.61 КоАП РФ

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Ответственность несет правонарушитель. Соответственно нужны доказательства его вины, и вашей невиновности.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений