Куда обратиться за получением пособия на погребение ликвидатора ЧАЭС?

Куда обратиться во Владимирской области за получением пособия на погребение ликвидатора ЧАЭС?

, Елена, г. Владимир
Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день!

В Вашем случае надо обратиться со свидетельство о смерти  в районное
Управление социальной защиты населения (УСЗН) по месту прописки умершего с
письменным заявлением о выделении пособия на погребение как участника ЛПА на
ЧАЭС. Получить пособие на погребение согласно Закону РФ № 1244-1 от 15.
05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
в размере 8 000 руб. (пункт 15
Статьи 14).