8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В период испытания работникам не выплачиваются премии и доплаты за совмещение

В положение об оплате труда ООО "Вега" содержится норма о том, что в период испытания работникам не выплачивается премии и доплаты за совмещение ?

Усматриваете ли Вы нарушениее принципов трудового права в данном локальном нормативном акте? Если да, то каких? Обоснуйте ответ

, Наталья, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Статьей 70 ТК РФ определено, что в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Вы узнаете больше о испытании при приеме на работу, если перейдете в материал. Согласно ст. 132 ТК РФ запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда. Таким образом, заработная плата на период испытательного срока не может быть меньше заработной платы, установленной штатным расписание по соответствующей должности (оплата за тот же объем работы в меньшем размере признается дискриминацией).Источник: https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sii8cwxBXkMJ:https://www.kdelo.ru/qa/121162-mojno-li-na-period-ispytatelnogo-sroka-ustanovit-sokrashchennuyu-zarabotnuyu-platu+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

По премии может быть немного сложнее:

Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Трудовой кодекс РФ

Вполне может быть условие, по которому премии на испытательном сроке не выплачиваются.

С доплатой за совмещение тоже не так просто:

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Трудовой кодекс РФ

Т.е. доплата должна быть, но размер ее может быть микроскопическим.

Сразу не догадался… Опять двоечники на сайте? :)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По каким основаниям работников можно лишать стимулирующих премий и доплат?
3. Приказом руководителя филиала ООО «Резон» работники были лишены премии за сентябрь: 1) за невыполнение квартального плана; 2) за отсутствие на рабочем месте в течение трёх часов; 3) за прогул. Считая действия руководителя филиала незаконными, работники обратились в суд. Кем устанавливаются различные системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок? Каков порядок разработки положений о премировании? Каков порядок и условия применения стимулирующих выплат? По каким основаниям работников можно лишать стимулирующих премий и доплат?
, вопрос №3000118, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
При получении взыскании или замечания сколько месяцев не выплачивается премия 10/10?
При получении взыскании или замечания сколько месяцев не выплачивается премия 10/10? В моем случае я забыл пропуск и меня не допустили на работу, мне пришлось возвращаться домой за пропуском, в итоге пока ездил туда обратно опаздал на работу. В итоге я получил взыскание в ноябре прошлого 2019 года и мне по сей день не выплачивается премия10/10. Законно ли это?
, вопрос №2840793, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
А на сегодняшний момент сумма задолженности Мала, могу ли я взыскать неустойку за период когда алименты не выплачивались?
Добрый вечер! Если алименты не выплачивались 1,5 года. А на сегодняшний момент сумма задолженности Мала,могу ли я взыскать неустойку за период когда алименты не выплачивались?
, вопрос №2831119, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый день мне с 2019 не выплачивается зарплата и компенсации пришёл исполнительный лист а предприятие до сих пор даже копейки не перечислила подскажите что делать
Добрый день мне с 2019 не выплачивается зарплата и компенсации пришёл исполнительный лист а предприятие до сих пор даже копейки не перечислила подскажите что делать
, вопрос №2758795, максим Александрович кузьмин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права работнику, находящемуся на испытательном сроке?
в период испытания работнику не выплачивается заработная плата или снижается ее размере как защитить свои права?
, вопрос №1577548, Полина, г. Санкт-Петербург
3 ответа