Газовая служба запрещает ставить на кухню металлопластиковое окно с поворотно-откидным механизмом

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, порекомендуйте юридический документ, который содержит правила установки окон в кухню с газовой плитой, по требованиям пожарной безопасности?

Газовая служба запрещает ставить на кухню металлопластиковое окно с поворотно-откидным механизмом. А требуют наличие только форточки. Заранее спасибо!

, Юрченко Юрий Николаевич,
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Глупости требуют от вас газовики. Металлопластиковое окно с поворотно-откидным механизмом и есть окно с форточкой. Его можно открыть как в режим откидного (проветривания), так и открыть половину полностью. В чём видит разницу газовая служба?

 Требования к помещениям с газовым оборудованием. Особенности эксплуатации газовых сетей

https://studopedia.ru/5_105582...

Требования к кухням:

Установку газовых плит в жилых домах следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м с естественным освещением, имеющих вытяжной вентиляционный канал и окно с открываемой створкой, оборудованной специальным механизмом притвора, с регулируемым воздушным клапаном, с открываемой форточкой, фрамугой или другим устройством, обеспечивающим организованный приток наружного воздуха, выходящее на улицу или застекленную веранду (лоджию), также имеющую окно с устройством для организованного притока наружного воздуха.