8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Газовая служба запрещает ставить на кухню металлопластиковое окно с поворотно-откидным механизмом

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, порекомендуйте юридический документ, который содержит правила установки окон в кухню с газовой плитой, по требованиям пожарной безопасности?

Газовая служба запрещает ставить на кухню металлопластиковое окно с поворотно-откидным механизмом. А требуют наличие только форточки. Заранее спасибо!

, Юрченко Юрий Николаевич,
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Глупости требуют от вас газовики. Металлопластиковое окно с поворотно-откидным механизмом и есть окно с форточкой. Его можно открыть как в режим откидного (проветривания), так и открыть половину полностью. В чём видит разницу газовая служба? 

 Требования к помещениям с газовым оборудованием. Особенности эксплуатации газовых сетей

https://studopedia.ru/5_105582...

Требования к кухням:

Установку газовых плит в жилых домах следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м с естественным освещением, имеющих вытяжной вентиляционный канал и окно с открываемой створкой, оборудованной специальным механизмом притвора, с регулируемым воздушным клапаном, с открываемой форточкой, фрамугой или другим устройством, обеспечивающим организованный приток наружного воздуха, выходящее на улицу или застекленную веранду (лоджию), также имеющую окно с устройством для организованного притока наружного воздуха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
Вопрос для автоюриста. Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили. Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
, вопрос №3927128, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Если бы он знал какой статус и последствия имеет рапорт, то никогда не подал рапорт на военную службу по контракту
Здравствуйте! Мой сын был призван на военную службу по призыву. После морального давления со стороны должностных лиц учебной части подал рапорт на службу по контракту. Ввели в заблуждение ещё и тем, что с их слов "рапорт это простая формальность, в любой момент сможешь забрать, если передумаешь, от него можно отказаться до подписания бланка контракта. Пришёл приказ, что мой сын военнослужащий по контракту. В учебном центре, так никто и не объявил ему, что рапорт является основанием для заключения военной службы по контракту. Если бы он знал какой статус и последствия имеет рапорт, то никогда не подал рапорт на военную службу по контракту. Контракт он не подписывал, свою жизнь никогда не хотел и не хочет связывать с военнной службой по контракту. Все разговоры только вокруг контракта, а оказалось, что рапорт и является основанием для заключения контракта. А про это все молчат и вводят в заблуждение, конкретно моего сына. Подскажите, пожалуйста, как мне его вернуть на военную службу по призыву. А ведь мы с ним готовились к службе в армии, он грезил этим... Кому верить остаёться...
, вопрос №3926229, Александр, г. Ставрополь
Уголовное право
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
, вопрос №3925823, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Установили окна новые, в стеклопакетах пузыри, сначала сказали что поменяют, а сейчас говорят что по госту жто нормально
Здравствуйте! Установили окна новые, в стеклопакетах пузыри, сначала сказали что поменяют, а сейчас говорят что по госту жто нормально. Но нам совсем такие окна не нужны с пузырями, еа старых такого не было. Что можно сделать
, вопрос №3925141, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 01.04.2018