8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать договор дарения незаконным, если свекровь подарила построенный нами дом мужу?

Развелись с мужем, в браке родили ребёнка, построили дом, дом не был оформлен в собственность и бывшая свекровь и мой бывший муж оформили дом на неё, а она по договору дарения передала дом своему сыну, моему бывшему мужу. Теперь ни я, ни ребёнок не имеем право на данную недвижимость. Можно ли оспорить в суде данный договор и обеспечить ребёнка правом на данную собственность?

, Алина Павловна, рп. Нижний Ингаш
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вы даёте очень мало информации для того, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос. Давайте по порядку.: 1) когда вы вступили в брак?; 2) когда расторгли брак?; 3) когда построили дом?; 4) когда свекровь подарила его мужу?; 5) кому и когда  предоставлялась земля, на которой построен дом?; 6) когда дом оформили на свекровь?; 7) проживаете ли Вы с ребёнком в доме и если нет, то когда перестали проживать?

0
0
0
0
Алина Павловна
Алина Павловна
Клиент, рп. Нижний Ингаш

здравствуйте, отвечаю более подробно:

Итак, 1) В брак вступили в ноябре 2011 года, в 2012 родился ребёнок. 2) Брак расторгнут в июне 2015 года. 3) Дом строился с 2013 по 2014 год. 3) Дом оформили на свекровь в июле -августе 2015 года, до этого кроме разрешения на строительство, оформленного на мужа, документов больше не было. 4) Дом подарен мужу также в сентябре 2015 года 5) земля предоставлялась мужу, он занимался всеми документами, пока я была в декрете 6) дом оформили на свекровь после нашего развода, в июле-августе 2015 года 7) перестали проживать в доме с июня 2015 года. Будут очень благодарна за помощь!

Дело в том, что если земельный участок был предоставлен Вашему мужу ему же выдавалось разрешение на строительство, дом первоначально не мог быть оформлен на свекровь. Разве что они каким-то образом переоформили на неё землю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 02.04.2018