С какого момента следует исчислять срок давности привлечения к АО по ст 14 25 ч 5 КоАП РФ?

Здравствуйте, уважаемые юристы! С какого момента следует исчислять срок давности привлечения к АО по ч. 5 ст. 14.25 КоАП РФ о предоставлении заведомо ложных сведений в налоговый орган? Является ли данное правонарушение длящимся? Может, есть какие-то разъяснения Верховного Суда на этот счет?

, Валерия, г. Тула
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерия. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 14.25 КоАП РФ, составляет один год со дня его совершения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.