Положена ли наследнику обязательная доля наследства помимо завещанной ему?
Здравствуйте. В завещание включён несовершеннолетний сын и жена в равных долях на все имущество. Подскажите, пожалуйста, уже включённому в завещание ребёнку плюс к этой половине положена ещё и обязательная доля, или его права уже соблюдены? В этом случае только мама пенсионерка будет иметь право на обязательную долю, а остальное жене с сыном наравне?
, Елена, г. Пермь
Спасибо, но вопрос об обязательной доле уже включённого в завещание несовершеннолетнего наследника. Если он итак указан в завещании, то обязательная доля уже не положена?
по практике, если ребенок есть в завещании, то он получается обеспечен долей наследования. Обязательную долю могут заявить те граждане, которые в завещании не указанны.