Как найти банк, который одобрил моей тете кредит?

Вчера 31.03.2018 моей тете позвонили с банка города Самара,спросили вы приедете за деньгами,и тут пропала связь тётя входящий номер нечаянно удалила,и теперь не может позвонить сотруднику банка,и не помнит его название.можите решить данную проблему

, Галина, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Если Ваша тётя самостоятельно ни в какой банк за получением кредита не обращалась, то вероятнее всего, что ей позвонили мошенники (ст. 159 УК РФ). Такое случается, существуют определенные мошеннические схемы, при которых телефонный звонок прерывается, Вы перезваниваете по номеру телефона, с которого звонили, в результате чего у Вас списывается баланс в значительном размере.

Следовательно, не рекомендую обращать внимания на такие звонки, перезванивать на такие номера телефонов. Если Вы в банк не обращались, то оттуда не могут Вам позвонить и предложить получить денежные средства.

Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

          Работники тех банков, в которых гражданин ранее не открывал вклад или счет, никогда сами не звонят гражданам с вопросом приедут ли они сегодня или потом в банк получать в банке большие деньги, про которые гражданин слышит первый раз в своей жизни, и не бросают сразу трубку телефона.

Если гражданин открыл в банке вклад или счет или получил карту, то ему выдают на руки договор или сберкнижку, в котором указано наименование банка.

Если у гражданина есть вклад или счет или карта, то он может в любое время снять свои деньги со своего счета в банке.

Гражданин со своим паспортом может со своим паспортом обратиться к сотовому оператору, заказать за деньги и получить распечатку своих входящих и исходящих звонков на свой номер телефона. Не исключено, что звонок вашей тете был ошибочным или розыгрышем.