8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти банк, который одобрил моей тете кредит?

Вчера 31.03.2018 моей тете позвонили с банка города Самара,спросили вы приедете за деньгами,и тут пропала связь тётя входящий номер нечаянно удалила,и теперь не может позвонить сотруднику банка,и не помнит его название.можите решить данную проблему

, Галина, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

Если Ваша тётя самостоятельно ни в какой банк за получением кредита не обращалась, то вероятнее всего, что ей позвонили мошенники (ст. 159 УК РФ). Такое случается, существуют определенные мошеннические схемы, при которых телефонный звонок прерывается, Вы перезваниваете по номеру телефона, с которого звонили, в результате чего у Вас списывается баланс в значительном размере.

Следовательно, не рекомендую обращать внимания на такие звонки, перезванивать на такие номера телефонов. Если Вы в банк не обращались, то оттуда не могут Вам позвонить и предложить получить денежные средства.

0
0
0
0
Владимир Филюк
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

          Работники тех банков, в которых гражданин ранее не открывал вклад или счет, никогда сами не звонят гражданам с вопросом приедут ли они сегодня или потом в банк получать в банке большие деньги, про которые гражданин слышит первый раз в своей жизни, и не бросают сразу трубку телефона. 

Если гражданин открыл в банке вклад или счет или получил карту, то ему выдают на руки договор или сберкнижку, в котором указано наименование банка. 

Если у гражданина есть вклад или счет или карта, то он может в любое время снять свои деньги со своего счета в банке.

Гражданин со своим паспортом может со своим паспортом обратиться к сотовому оператору, заказать за деньги и получить распечатку своих входящих и исходящих звонков на свой номер телефона. Не исключено, что звонок вашей тете был ошибочным или розыгрышем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2018