8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права, если продавщица выгоняет нас из магазина за то, что мы зашли погреться?

На улице зима. С друзьями зашли погреться в магазин. Вышла продавщица и начала на нас кричать, чтобы мы все уходили, так как нам нельзя там находится, либо она вызовет полицию. У меня только такой вопрос.. Как закрыть ей рот, и на какую статьи мне если что ссылаться? Уж слишком «умные» нынче продавцы. Заранее спасибо.

, Артем, г. Стародуб
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уважение к старшим никто не отменял, и фраза «как закрыть ей рот» как раз говорит о неуважительном отношении к человеку, который на работе.

Магазин это место для продаж товаров, а не пункт для согревания. Она ругалась видимо по той причине, что такие группы часто совершаю хищения, распределив роли, когда одни отвлекают продавца, а другие что то крадут. Видимо у нее свой негативный опыт общения с такими группами, а выплачивать недостачу приходится ей. 

Поэтому в вашей ситуации  неправы обе стороны в том числе и вы проявляя грубость в ответ.

0
0
0
0
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Можно смело ссылаться на «Правила торговли» потому что любой человек в торговом заведении — покупатель или потенциальный покупатель. Потенциальный потому что выбирая товар, можно его так и не найти нужное и ничего не купить. Потому греться нужно не в тамбуре магазина, а у стоек, выбирая товар или же сообщить местному «полицаю», что вас на одного больше и чувак с банковской картой застрял в соседнем магазине. «Воооон тот чувак в чёрной куртке сейчас принесёт карту и баланс, всё будет ровно и красиво — даже премию тебе выпишут премию».

Можно конечно испортить в магазине книгу жалоб и предложений из-за не этичного поведения продавца, но это ведь ненужная писанина, если можно языком откусаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2018