Могут ли осужденной по ст 228 увеличить срок наказания во время пребывания в СИЗО после суда?

Здравствуйте.

Получилось так , что посадили мою девушку.

Ее посадили по статье 228 ч.1 сбыт.

До этого у нее был незавершенный условный срок по статье 112.

По статье 228 ч.1 ей дали 2,6 г и прибавили 1 год от условного срока. В общей сложности ей вынесли приговор 3 года 6 месцев. Судили ее по статье 228 ч.1.

У нее остался ребенок которому 2,5 года. У моей деушки шла потеря кормильца.

Аппеляцию подавать отказалась т.к. боимся что могут дать еще больше.

Сейчас находится в СИЗО. У нее первая "ходка".

Знакомые говорят что после СИЗО ей могут дать 7-10 лет! Правда ли это??? Приговор уже был вынесен! 26 марта! Может ли быть такое что ей дадут больше назначенного срока?

Вину свою полностью признала, писала чистосердечное, раскаялась. Жила с бабушкой и дедом. Сейчас опенкунство над ребенком берет на себя ее бабушка.

Что мне делать?

Я в замешательстве!!!!

, Александр, г. Астрахань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Очень скомкано все изложили. Если уже осудили по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ за сбыт к 2,6 года лишения свободы с присоединением 1 года по предыдущей судимости по ст. 112 УК РФ, то о каком увеличении срока Вам говорят знакомые. Приговор уже состоялся.

Насчет подачи апелляционной жалобы. Ухудшиться положение может только в случае подаче апелляционного представления прокурором. Если будет только апелляционная жалоба осужденной, то срок добавить не могут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Не переживай. свой срок она уже получила, а знакомые — не знают о чём говорят. Не стала подавать апелляцию — это её право. В 95% областной суд всё равно не меняет приговор. Через два года выйдет по УДО. Ты её только не забывай, а то бабья доля такая, что в МЛС они теряют и семьи, и любимых.