8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли дополнительное соглашение при смене фамилии арендодателем

Здравствуйте. Арендодатель сменила фамилию в связи с замужеством. Нужно ли дополнительное соглашение или новый договор?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Действующее гражданское законодательство таких требований не содержит. Смысл указания фамилии в договоре — это идентификация стороны. Смена фамилии не влечет обязательной замены ее в ранее заключенном договоре, он является действительным. Но при продлении или заключении нового договора, укажите новую фамилию. Если Вам помогла информация, просьба оставить отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста В семье произошла такая ситуация,что мать(далее М) убила отчима,при каких обстоятельствах не знаю,вроде бытовуха. Дом оформлен на отчима,я и м там прописаны. М сейчас отбывает срок,оформила доверенность на сестру. Меня хотят выписать. Имею ли я там какую-то долю? И должны ли будут меня ставить в известность,если что-то решат делать с домом? Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
, вопрос №4017723, Артем, г. Курск
Гражданство
Нужно ли её предъявлять саму при пересечении границы?
Здравствуйте. Требуется ли для выезда заграницу получать какие-либо документы из военкомата, если есть справка "уклониста" (форма 1/У)? Нужно ли её предъявлять саму при пересечении границы?
, вопрос №4017612, Кирилл Вильзус, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли получать новое согласование?
Здравствуйте! Прошу подсказать, требуется ли переоформление согласования на подъездные пути к земельному участку при смене ври с основного на условный? Допустим, был участок ижс, к нему оформлены подъездные пути, затем ври изменен на условно-разрешенный - магазины. Нужно ли получать новое согласование? Спасибо!
, вопрос №4017385, Александр, г. Курск
Семейное право
И взяла фамилию мужа А у дочки осталась моя фамилия Можно ли мне поменять ей фамилию на мою новую?
Здравствуйте Такая ситуация У меня есть ребёнок дочь Я вышла замуж. И взяла фамилию мужа А у дочки осталась моя фамилия Можно ли мне поменять ей фамилию на мою новую? В свидетельстве о рождении стоит отчество моего папы Так как при рождении.родной Отец отказался от нее и я поставила отчество такое же как и у меня
, вопрос №4015743, Ирина, г. Москва
Недвижимость
И нужно ли мне будет, в таком случае, отказаться от своей доли в комнате?
Здравствуйте. Я инвалид детства(синдром Жилля де ля Туретта) Сейчас имею 3 группу инвалидности пожизненно. Прописана в одной из комнат 3-х комнатной, коммунальной, квартиры вместе со своей мамой. Хочу переехать в интернат. Могу ли я это сделать и какие документы для этого понадобятся. И нужно ли мне будет, в таком случае, отказаться от своей доли в комнате?
, вопрос №4014031, Ольга Романштейн, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2014