Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли дополнительное соглашение при смене фамилии арендодателем

Здравствуйте. Арендодатель сменила фамилию в связи с замужеством. Нужно ли дополнительное соглашение или новый договор?

29 Августа 2013, 22:17, вопрос №195270 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действующее гражданское законодательство таких требований не содержит. Смысл указания фамилии в договоре — это идентификация стороны. Смена фамилии не влечет обязательной замены ее в ранее заключенном договоре, он является действительным. Но при продлении или заключении нового договора, укажите новую фамилию. Если Вам помогла информация, просьба оставить отзыв.

    29 Августа 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats