8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в стоматологии не оформляют договор при оказании услуг?

Добрый день! В стоматологии не оформляют договор. Деньги платятся просто наличными без соответствующих бумаг и расписок. Законно ли это?

, Сергей, г. Самара
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей, прошу уточнить, Вы имеете в виду, что нет заключённых трудовых или гражданско-правовых договоров с сотрудниками или нет договоров на оказание услуг с клиентами? В любом случае то, что указано незаконно.  Но ответы на мои вопросы помогут понять в какие органы необходимо обращаться с жалобами по данным фактам. Либо прошу уточнить, что Вы имеете в виду под «не заключением договоров»? С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Добрый вечер, Виктория. Имеется в виду договор на оказание услуг. Клиент приходит, ему делают процедуру, а потом администратор просто называет сумму. Никакой договор не заключается.Получается, что клиент имеет полное право и не платить?

Обратитесь с жалобой на действия сотрудников к руководству клиники, в Роспотребнадзор, Прокуратуру. 

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Это незаконно. Вы как потребитель услуг стоматологии имеете право требовать предоставления вам договора на предоставление медицинских услуг, а также квитанции об оплате этих услуг. В случае отказа предоставления таких документов можете обращаться в отдел защиты прав потребителей, прокуратуру и суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В их договоре на оказание услуг наткнулся на пункт 3.9 и хотел бы уточнить: при такой формулировке это значит
Добрый день. Хочу расторгнуть контракт со школой гитары. В их договоре на оказание услуг наткнулся на пункт 3.9 и хотел бы уточнить: при такой формулировке это значит, что школа должна мне вернуть деньги за те занятия, которые я ещё не успел посетить, или они вернут деньги только за занятия которые уже были посещенными?
, вопрос №3975065, Федор, г. Волгоград
ЖКХ
Здравствуйте, я хотел уточнить, могу ли я отказаться от собственности квартиры, если имеется за неё долги по коммунальным услугам
Здравствуйте, я хотел уточнить, могу ли я отказаться от собственности квартиры, если имеется за неё долги по коммунальным услугам. И у кВ имеется 3 собственника
, вопрос №3974244, Рама, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно расторгнуть договор оказания услуг, со сроком?
Можно расторгнуть договор оказания услуг, со сроком?
, вопрос №3974048, Ася, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В момент подачи заявления о разводе, я не знала что уеду и не оформляла доверенность или заявление на получение в другом городе
Здравствуйте! У меня такое вопрос: Подали заявление о разводе через загс обоюдно. Но сотрудник Загса сказала свитедетельство о разводе получите через месяц, можете хоть в любом другом городе. Я уехала по работе в другой город. Но есть ньюанс, её слова, что один из вас должен забрать свидетельство в срок в городе подачи заявления, а на основании этого второй может забрать в другом любом городе. Если же один из нас не заберёт в городе расторжения, то всё анулируется и все заново подавать. Я хотела бы узнать, правда ли, что всё анулируется и потом вся процедура заново. Я не уверена, что бывший не проспит или не сделает гадость и заберёт в срок. В момент подачи заявления о разводе, я не знала что уеду и не оформляла доверенность или заявление на получение в другом городе. Спасибо.
, вопрос №3973913, Анна, г. Курск
Гражданство
Законно ли требование сотрудников показать оба паспорта?
У меня 2 паспорта - Израиль и Украина. Я хочу въехать в РФ по Израильскому паспорту как турист на 90 дней. Обязана ли я предоставлять паспорт Украины на границе? Законно ли требование сотрудников показать оба паспорта?
, вопрос №3973284, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018